Вверх страницы
Вниз страницы

Шерлок Холмс. 19 век

Объявление

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА НА http://sherlockxix.rusff.ru/

Правила
Cписок ролей
Шаблон анкеты



Много свободных ролей! Действуют акции!


Королева Марго Карл Девятый Валуа Петербург. В саду геральдических роз Политический детектив Divergent. Important fraction of blood На страницах романа Городские легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шерлок Холмс. 19 век » Книги » Экранизации


Экранизации

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как только не глумились режиссёры над героями:)
Какие фильмы (сериалы) нравятся вам?

0

2

Наша - вне конкуренции! Раз уж её даже сама Елизавета II признала и одобрила;)))
Ещё хорошая гранадовская версия, с Дж. Бреттом в роли Холмса.

Отредактировано Джордж Хаузер (2014-01-03 15:05:14)

0

3

Джордж Хаузер написал(а):

Ещё хорошая гранадовская версия, с Дж. Бреттом в роли Холмса.

Что это за версия такая?

0

4

Шерлок Холмс написал(а):

Что это за версия такая?

Вот эта: http://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_Шерлока_Холмса_(телесериал)
Сам Холмс не столь колоритный и обаятельный по сравнению с нашим, но очень правдоподобный) И намного больше историй экранизировано, в отличии от нашей версии.

Отредактировано Джордж Хаузер (2014-01-03 18:16:02)

0

5

Надо будет как-нибудь глянуть:)

Что касается моих любимых экранизаций, то на первом месте, разумеется, советский Шерлок Холмс с неподражаемым Василием Ливановым в главной роли.
Ещё не нравится сериал ВВС "Шерлок". Конечно, сюжета книжного там почти нет, да и герои некоторые с ног на голову перевёрнуты (взять хотя бы Мориарти), но всё-таки вещь интересная:)

0

6

Шерлок Холмс написал(а):

Надо будет как-нибудь глянуть:)

Гляньте, хотя бы для разнообразия))

Шерлок Холмс написал(а):

Ещё не нравится сериал ВВС "Шерлок". Конечно, сюжета книжного там почти нет, да и герои некоторые с ног на голову перевёрнуты (взять хотя бы Мориарти), но всё-таки вещь интересная:)

Не видел, ничего не скажу, хотя слышал очень много)) Только это, ИМХО, не экранизация, а вариация))

0

7

А кстати, никто не рискнул посмотреть свежайшего Холмса, где Боярский-Лестрейд? Меня случайно занесло..)))

Отредактировано Джордж Хаузер (2014-01-03 22:37:51)

0

8

Джордж Хаузер, я рискнул, посмотрел где-то полчаса и выключил. Уж лучше родной советский пересмотреть)

0

9

Шерлок Холмс, я сначала вроде не собирался рисковать, и так примерно представлял себе, что это будет)) А тут как-то переключал каналы и случайно попал. Сначала даже не успел сообразить, что это, пока не прозвучали имена главных героев)) Задерживаться не стал - пошёл листать дальше. Один только Холмс-Петренко - это уже перебор.)

0

10

Джордж Хаузер, Петренко, по-моему, неплохой актёр, меня больше Ватсон - Панин раздражает)

0

11

А мне понравилась современная версия. Да, она очень отличается от всеми нами привычной советской картины, но, честно говоря, почему-то Холмс в исполнении Петренко меня впечатлил больше. Именно таким я его себе и представлял: одержимым, дерзким, с некоторой сумасшедшинкой и немного не от мира сего, как все гении) Панин - замечательно сыграл, а миссис Хадсон как-то не очень.
Зато антураж и атмосфера Лондона тех времен создана очень здорово. Нет, "Шерлок Холмс" в современной трактовке мне однозначно симпатична.

0

12

Кто-нибудь смотрел "Шерлок Холмс. Игра теней"?

0


Вы здесь » Шерлок Холмс. 19 век » Книги » Экранизации